Примерное время чтения: 2 минуты
212

Новый ФОК на Древлянке начали разбирать

Петрозаводск, 10 апреля - Аиф-Карелия.

По информации ООО «СпортКом» - арендатора земельного участка на территории бывшего рынка «Ягуар» на ул. Древлянка – в настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции  здания с увеличением площади.

Как сообщает ООО «СпортКом», проект с откорректированными архитектурными решениями и изменения в генеральный план города в данный момент находятся на согласовании в Администрации Петрозаводского городского округа.

Срок окончания проектных работ с прохождением экспертизы документации по объекту запланирован на май 2018 года. Ориентировочный срок получения разрешения на строительство – июнь 2018 года. В связи с этим на объекте в настоящее время ведутся подготовительные работы для реконструкции здания – производится демонтаж стеновых панелей и внутренних инженерных сетей.

Отметим, что земельные участки были предоставлены Администрацией Петрозаводского городского округа ООО «Спортком» в аренду для размещения объекта физкультурно-спортивного назначения. Ситуация со строительством ФОКа находится под контролем Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах