Примерное время чтения: 2 минуты
181

О карельском футболе написали книги

Петрозаводск, 16 ноября - Аиф-Карелия.

Книга спортивного журналиста Владимира Пухова издана на основе статей, очерков, интервью, написанных автором в течение 1999-2005 годов. Это материалы о футболистах, командах, тренерах, арбитрах, жизнь которых долгие годы была связана с футболом. Они основаны на непосредственных беседах автора с героями очерков, на знакомстве с их личными архивами. Многие из очерков были опубликованы в газетах «Северный курьер», «Репортер», в различных республиканских и столичных изданиях, а также в интернете, сообщает Минспорт РК.

«Страницы футбольной истории Карелии» Геннадия Колосова являются своего рода справочником, повествующем о развитии этого вида спорта в регионе. В течение длительного времени Геннадий Владимирович кропотливо изучал и собирал многочисленные архивные материалы, документы, публикации, справочники, данные статистики, личные архивы и воспоминания очевидцев футбольных событий. В книге использованы фотоматериалы из Национального архива Республики Карелия, Музея истории спорта Карелии, Федерации футбола Республики Карелия, личного архива Геннадия Колосова, семейных архивов творцов футбольной истории Карелии.

На презентации собрались ветераны, чьи имена нашли отражение на страницах книг, а также их родственники и друзья. С праздничным событием, которое завершило цикл мероприятий, посвященных празднованию 100-летия футбола в Карелии, поздравил Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

«Я бы хотел выразить искренние слова благодарности всем, кто принял активное участие в подготовке и издании этих книг. История карельского футбола богата событиями и именами людей, которые прославили наш регион, и я уверен, что издания станут отличным подарком для всех, кто неравнодушен к этому виду спорта», - сказал  Воронов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах