Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Сортавале возобновят строительство стадиона

Петрозаводск, 12 июля - Аиф-Карелия.

Накануне глава Карелии встретился с жителями Сортавалы и района. Одним из первых был вопрос о строительстве нового спортивного сооружения – стадиона, оснащенного современным оборудованием, возведение которого было отложено, сообщает пресс-служба главы. 

Как пояснил заместитель министра по делам молодежи, физкультуре и спорту Максим Антипов, проектно-сметная документация на объект, включающий в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки и комплекс тренажеров, уже разработана. Заявка на включение в федеральную программу направлена в министерство экономического развития. Общая стоимость объекта – около 9 миллионов рублей, 8 из них будут выделены из федерального бюджета.

«Когда речь идет о софинансировании, необходимо прилагать все усилия, чтобы на 1 рубль привлекать как минимум 3 из федерального бюджета. В 2018 году стадион должен быть построен», - озвучил свою позицию Артур Парфенчиков.

Планами по строительству новой школы на 800 мест поделился министр образования Александр Морозов. Вопрос по реставрации старейшей школы города № 1, зданию которой уже исполнилось 100 лет, в настоящее время открыт. Артур Парфенчиков дал поручение министерству образования совместно с министерством культуры вплотную заняться вопросом реставрации здания, изучить условия включения объекта в федеральную программу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах