135

Спортсмены из Карелии стали лучшими на Международном турнире по ушу

Минспорт Карелии / Из личного архива
Петрозаводск, 22 февраля - Аиф-Карелия.

С 17 по 20 февраля в Москве состоялся IV Международный турнир «Московские звёзды ушу», который традиционно проходил во «Дворце спорта ушу». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из России, Франции, Румынии, Индии, Казахстана, Литвы, Италии, Киргизии, Грузии.

11 спортсменов из Карелии показали своё мастерство владения стилями китайского боевого искусства.

Так, Максим Дедовец в возрастной группе мальчиков 9-11 лет одержал победу в виде программы «Таолу Тайцзицюань» и стал бронзовым призёром в виде программы «Традиционное короткое оружие». Тренируют спортсмена Марина Потапова и Юлия Смирнова.

Денис Величко и Кирилл Репухов в категории юношей 12-14 лет продемонстрировали мастерство контактного боя с оружием – «Таолу Дуйлянь цисе», одержав победу в этом виде программы, и стали бронзовыми призерами в «Традиционном Дуйлянь». Мария Суханова среди юниоров 15-17 лет одержала победу в виде программы «Винчун деревянный манекен». Тренирует спортсменов Натиг Велиев.

Среди женщин Юлия Смирнова завоевала золотую медаль в виде программы «Новые комплексы Тайцзицюань» (стиль Ян) и серебряную медаль в виде программы «Традиционные комплексы Тайцзицюань» (стиль Ян). Также Юлия стала бронзовым призёром в виде программы «Тайцзицзянь» (стиль Ян с мечом). Подготовила спортсменку Марина Потапова.

Кирилл Репухов, Анастасия Митрофанова (тренер Натиг Велиев), Арина Михальченко (тренеры Марина Потапова, Юлия Смирнова), также достойно выступили, заняв четвёртые и пятые места в своих видах программы, уступив ближайшим соперникам сотые доли баллов.

Международный турнир «Московские звёзды ушу» является одним из отборочных этапов на Чемпионат и Первенство Европы, который состоится в Москве весной 2018 года, сообщает Минспорт Карелии.