Примерное время чтения: 2 минуты
160

В горном парке «Рускеала» пройдет ночной легкоатлетический пробег

Петрозаводск, 29 июня - Аиф-Карелия.

1 и 2 июля в Сортавальском районе на территории Горного парка «Рускеала» состоится уникальный легкоатлетический пробег «EcoTrail Ruskeala». Формат мероприятия рассчитан на сочетание спорта и туризма в одном из самых красивых мест Республики Карелия в период белых ночей, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Старт забега будет дан 1 июля в 21:00 на территории горного парка. В программу мероприятия включен бег на дистанции 5, 10 и 21 км по живописной местности в окрестностях Рускеалы. Дополнительно будут организованы детские забеги на дистанции до 3 км.

Легкоатлетический пробег соберет 260 участников из разных регионов России и стран Европы и Азии. Мероприятие пройдет под эгидой решения проблем экологии, бережного отношения к природе.

Организаторы мероприятия – участники проекта KareliaSkiFest, - порадуют каждого участника пробега памятной сувенирной медалью и множеством интересных событий. Итоги пробега пойдут в зачет кубка «KareliaSkiFest», который будет разыгран по результатам сезона 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах