Примерное время чтения: 2 минуты
241

В Карелии сыграли в «лесной» хоккей

Евгения Велева / Из личного архива
Петрозаводск, 3 октября - Аиф-Карелия.

Накануне в Ледовом дворце г. Кондопога состоялся турнир по хоккею с шайбой на призы Группы компаний «Сегежа», посвященный профессиональному празднику - Дню работников леса. Организатор мероприятия – Федерация хоккея РК, сообщают организаторы.

В «лесных» соревнованиях на льду, проведение которых становится доброй традицией, приняли участие две детских команды – ребята из Сегежи - «Сегежские волки» и воспитанники недавно открытой в республике школы «СКА-Карелия», а также команды ветеранов хоккея - сборной Карелии и символической сборной Лесного комплекса – «Авангард». В составы команд вошли представители ОАО «Кондопога», «Segezha Group», «Кареллеспром». Товарищеские матчи прошли на серьезном соревновательном уровне. По итогам встреч победу одержали юные хоккеисты из Сегежи и «лесники» из «Авангарда». Награды победителям вручил министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

«Хоккей - традиционно популярен в северных регионах нашей страны. Развитие этого вида спорта – хороший способ привлечения молодежи к занятиям физической культурой и популяризации здорового образа жизни как базовой ценности современного мира», - отметил на церемонии открытия турнира вице-президент Segezha Group, руководитель Дивизиона Лесные ресурсы Максим Писарев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах