Примерное время чтения: 2 минуты
362

В Медвежьегорске появится ФОК

николай кривич / АиФ
Петрозаводск, 12 декабря - Аиф-Карелия.

К 2019 году в Медвежьегорске будет построен физкультурно- оздоровительный комплекс.

На его строительство выделяются средства из федерального, республиканского и местного бюджетов – в общей сложности 72 млн рублей. Объект прошел конкурсный отбор, заявка  Карелии была одобрена Минспортом России летом 2017 года.

Проектно-сметная документация по объекту разработана Администрацией Медвежьегорского муниципального района и уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2016 – 2020 годы и государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия» на 2014 – 2020 годы.

Спортивный комплекс будет включать в себя два универсальных игровых зала, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения. Новый спортивный объект будет использоваться для тренировочных занятий учащихся ДЮСШ Медвежьегорского района игровыми (в том числе и для мини-футбола), силовыми видами спорта, и единоборствам. Кроме того, на базе ФОКа будут организованы занятия физической культурой и спортом для взрослого населения. На спортивном объекте можно проводить также соревнований регионального уровня по разным видам спорта, сообщает карельский Минспорт. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах