Примерное время чтения: 2 минуты
227

В Национальном театре Карелии сыграют в шахматы

burningriver / pixabay.com
Петрозаводск, 18 июля - Аиф-Карелия.

20-29 июля в Национальном театре РК состоится шахматный форум «Карельская сказка», в рамках которого пройдут соревнования этапа Детского Кубка России по шахматам.

На турнир приедут более 100 юных шахматистов в возрасте от 6 до 15 лет из 15 регионов России, в том числе из Петербурга и Москвы, республик Коми и Татарстан, Волгоградская, Саратовская, Нижегородская, Московская областей.

Петрозаводск впервые будет принимать столь представительные детские шахматные соревнования, проводимые под эгидой Российской шахматной федерации. Дата начала турниров – 20 июля – выбрана не случайно, поскольку в этот день в 50-й раз будет отмечаться Международный день шахмат.

Кроме этапа Детского Кубка России в рамках форума «Карельская сказка» Федерация шахмат Карелии при поддержке Минспорта РК организует Открытый Кубок Карелии по шахматам для участников всех возрастов, турниры семейных команд, дошкольников, VIP-персон, соревнования по решению шахматных задач, семинары для шахматных судей и организаторов, лекции для родителей шахматистов и другие события. Организаторы форума «Карельская сказка» надеются, что уровень и масштабность его проведения позволит стать ему традиционным и сделает Петрозаводск заметным центром детских шахмат на карте России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах