В Петрозаводске прошел юношеский турнир по хоккею памяти Харламова

Команда
Команда "Кристалл" Петрозаводск Из личного архива
Петрозаводск, 2 мая - Аиф-Карелия.

С 29 апреля по 1 мая 2017 года в Петрозаводске проходил уже ставший традиционным юношеский турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти великого советского хоккеиста В.Харламова.

В течение этих дней на льду спортивного комплекса «Луми» кипели недетские страсти. А на трибунах десятки болельщиков неистово поддерживали свои команды из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Петрозаводска, сообщает пресс-секретарь карельской команды Владимир Вайнблат.

В результате соревнований 1 место заняла команда ХК «Питер», одержавшая все 5 побед.

2-е место в упорнейшей борьбе заняла команда «Кристалл» (Петрозаводск, ДЮСШ-6, тренер В.Максимов) и бронзовым призером стал хоккейный клуб (ХК) Невский (С.-Петербург).

Петрозаводская команда заслуживает всяческих похвал за самоотверженность и стремление к победе, учитывая тот факт, что 5 игроков команды были травмированы и не смогли участвовать в каждой игре. Все участники турнира получили дипломы, победители - медали и кубки, также были отмечены лучшие игроки.

Родители и спортсмены выражают благодарность  руководству СК «Луми»  за четко организованный турнир.

К слову, на торжественном открытии турнира приветственное слово участникам сказал воспитанник петрозаводского хоккея, а ныне игрок ЦСКА Артем Ворошило.