Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Петрозаводске пройдет экстремальный фестиваль

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей Из личного архива
Петрозаводск, 2 июня - Аиф-Карелия.

В субботу 4 июня на набережной Онежского озера Петрозаводска пройдет шестой ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Кубок Балтии. Экстремальная сторона», об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году фестиваль станет международным, поскольку в нем будут участвовать спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья.  В связи с объединением двух фестивалей: «Кубок Балтии» и «Экстремальная сторона»  на фестивале появятся новые направления. Определены 10 основных площадок: воркаут, каякинг, хип-хоп, паркур, йо-йо, бмх, скейтбординг, маунтинбайк, роллерблейдинг, лонгбординг.

На фестивале будут различные мастер-классы и выставка спортивных автомобилей.

Организаторы фестиваля в социальных сетях опубликовали фотографию трамплина, с которого все желающие могут попрыгать в воду с велосипедом, скейтом, самокатом и т.д.

Организаторы сообщают: «Радиус будет находиться на расстоянии от берега, чтобы была комфортная глубина для приземления. Доставлять до фигуры вас будет на рафте опытный инструктор, который поможет вам выбраться из воды и достанет ваш велосипед, скейт, самокат или то, что будете использовать. Помимо этого, ищем гидрокостюмы. Если у вас появится желание, то записаться на прыжки можно будет в палатке у сцены. Прыжки ориентировочно можно будет совершать после 13:30 и до вечера».

Фестиваль  начнется с 12.00 и продлится до 19.00 на набережной Петрозаводска. В связи с этим будет временно запрещено движение транспортных средств на определенных участках: по ул. Еремеева (от ул. Куйбышева до Онежской Набережной) и по Онежской Набережной (от ул. Еремеева до пр. Ленина).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах