Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Петрозаводске сыграют в футбол более 1000 юных спортсменов

Пресс-служба Международного Фестиваля KFCФутбатл / Из личного архива
Петрозаводск, 28 июня - Аиф-Карелия.

3 июля 2016 года Петрозаводск примет 26 этап международного футбольного фестиваля, об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

 Большой праздник спорта пройдет для всех желающих на стадионе «Спартак» в карельской столице. В этом сезоне Петрозаводск впервые станет одним из городов участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более тысячи молодых ребят примут участие в ежегодном Чемпионате KFC по футболу. Для участия в спортивном празднике приглашаю юных футболистов в возрасте от 14 до 16 лет.

Финал фестиваля по футболу пройдет 9 июля в Москве. Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи.

Отметим, что в этом году футбольный проект выбрал новый формат. Теперь в спортивном фестивале могут принять участие и девушки. В онлайн-среде все желающие смогут сразиться в хип-хоп батле, наставником которого является рэп-исполнитель L’One. Главный призом для победителей станет создание микстейпа Фестиваля и выступление на одной сцене со звездой Black Star inc.– L’One- в Москве на Суперфинале.

Международный Фестиваль KFC Футбатл –это фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 тысяч молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах