Примерное время чтения: 1 минута
154

Жителей Карелии приглашают на массовую лыжную гонку

Петрозаводск, 26 января - Аиф-Карелия.

В этот день по лыжным трассам пройдут сотни тысяч человек в разных регионах страны. В 2017 году Карелия присоединится к этому событию в одиннадцатый раз. «Лыжня России» вновь объединит несколько тысяч любителей лыжного спорта и здорового образа жизни по всей республике. В Петрозаводске гонка по традиции пройдет на территории республиканского спортивного комплекса «Курган» имени Ф. Терентьева, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Традиционно к массовым соревнованиям допускаются участники всех возрастов.

В этом году предусмотрено несколько массовых забегов для жителей карельской столицы: старт массового забега для взрослых и детей на дистанцию 3 км без учета времени будет дан в 12:15.

 Дошкольников ждет массовый забег на дистанцию 500 м без учета времени, который стартует в 11:45.

Спортсмены – женщины и мужчины – преодолеют дистанции в 5 и 10 км соответственно. Церемония открытия состоится в 12:00.

Отметим, что второй год подряд на «Лыжне России» будет организована сдача нормативов ГТО. Нормативы по лыжным гонкам предлагают сдать на дистанциях 1 и 2 км.

Первые 2000 участников гонки получат при регистрации традиционные шапочки с символикой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».  

Сейчас уже открыта онлайн регистрация на гонку в Петрозаводске. Заявку можно подать по ссылке https://orgeo.ru/event/3931

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах