В соцсетях распространяют сообщения о якобы закрытии родильного отделения Межрайонной больницы №1 в Костомукше.
Это информацию опроверг исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ «Межрайонная больница №1» Игорь Подзамков.
Жителей Костомукшского городского округа, Муезерского и Калевальского районов просят доверять только официальной данным, а не слухам.
Как уточнил Подзамков, вопрос о закрытии родильного отделения не рассматривают ни администрация больницы, ни Министерство здравоохранения Республики Карелия. Наоборот, имеется заинтересованность в развитии больницы, укреплении кадрового состава и повышении качества медпомощи.
Ранее «АиФ.Карелия» писал о том, что республика стала одним из 20 регионов, которые будут активно сотрудничать с благотворительным фондом «Спина бифида».