19 декабря в Городском выставочном зале Петрозаводска откроется выставка «Птицы», на которой будут представлены работы художников и фотографов из Карелии, Великого Новгорода, Мурманска, Санкт-Петербурга и Череповца.
По замыслу куратора проекта – петрозаводской художницы Виктории Зориной выставка должна представить максимальное многообразие форм, творческих подходов и авторских прочтений предложенной темы.
- У каждого из участников экспозиции свой ракурс взгляда и своя интерпретация птиц, как главных её героев. Здесь и натурные анималистические зарисовки из жизни пернатых, и формальные поиски, «переводящие» пластику птичьих тел на язык декоративно-прикладного искусства и современного дизайна, – комментирует искусствовед Мария Юфа.
Вернисаж начнётся в 16:00. Вход на церемонию открытия выставки свободный.

ФОТО В аварии с рейсовым автобусом погиб один человек
14-летней девушке грозит до 6 лет лишения свободы за снятие денег с карты
В канун новогодней ночи в центре Петрозаводска ограничат движение