Карельский регистр доноров костного мозга и Волонтерское донорское движение совместно с РОО «Дети и родители против рака» при поддержке Фонда В. Потанина проводят акцию по набору потенциальных доноров с 14 по 18 февраля 2017 года, сообщает пресс-центр Регистра.
Потребность в донорах костного мозга в России составляет от 500 до 600 ежегодно, однако чаще всего их ищут в зарубежных регистрах, поскольку в нашей стране численность потенциальных доноров крайне мала – всего около 65 000. Чтобы вовремя помочь больным и чтобы для этого не приходилось собирать 18 000-20 000 тысяч евро, необходимо увеличение отечественной донорской базы. Это важно еще и потому, что далеко не всегда даже при наличии денег в зарубежных регистрах можно найти совместимых доноров для россиян, а тем более для представителей малых народов.
Карельский регистр первым в России сделал процедуру вступления в регистр максимально простой и удобной в соответствии с современными европейскими стандартами.

Напомним, что для вступления в Регистр необходимо заполнить анкету о состоянии здоровья на сайте.
И самое главное - сдача мазков со слизистой полости рта для проведения специального анализа - HLA-типирования. Вся процедура занимает 15 минут.
Во время акции буду работать как «закрытые» площадки - для сотрудников учреждений, так и «открытые» - для горожан:
14.02. – Республиканская станция переливания крови (ул. Пирогова, 4а), 9.00-13.00,
15.02. – Республиканская больница им. В.А.Баранова, 11.00 -14.00 (для сотрудников);
17.00 - 20.00 – Городской центр молодежи (пр. А. Невского проспект,55),
16.02 – железнодорожная больница (пр. Первомайский, 17), 11.00 -14.00,
17.00 -20.00 – Городской центр молодежи (пр. А. Невского проспект,55),
17.02 – ПетрГУ, (Медицинский институт, теоретический корпус. ул. Красноармейская, 31), 11.00 -14.00;
17.00 -20.00 – Городской центр молодежи (пр. А. Невского проспект,55),
18.02 –клуб-ресторан "Бегемот" , 12.00-15.00.
Акция будет проходить также на ОАО «Карельский окатыш» (Костомукша), в городах Архангельск, Санкт-Петербург.
Контакты:
Иоффе Юрий Гайевич, руководитель регистра: 670 180
Котачева Елена, руководитель волонтерского донорского движения: 89116668625
Группа Регистра «ВКонтакте»: https://vk.com/karelian_bmd
Сайт регистра: https://bmdonego.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть