В республике завершили расследование несчастного случая с тяжёлыми последствиями на территории филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети, сообщает пресс-служба Северо-Западной межрегиональной территориальной государственной инспекции труда.
17 августа 2026 года около цеха радиовещания и радиосвязи у гаража слесарь по ремонту автомобилей шестого разряда упал на ровной поверхности одного уровня. Пострадавшего госпитализировали. В медицинском учреждении установили тяжёлую степень повреждения здоровья.
По словам заместитель руководителя Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции Ольги Казанской, причиной стало внезапное ухудшение состояния здоровья работника. Комиссия большинством голосов квалифицировала несчастный случай как не связанный с производством.
Меж тем, выяснилось, что сотрудник не применял средств индивидуальной защиты, в том числе из-за необеспеченности работодателем. Вопрос о привлечении к административной ответственности лиц, виновных в нарушении требований трудового законодательства, рассматривают.
Ранее «АиФ Карелия» писал о том, как врачи спасли руку женщине, пострадавшей на производстве.
Владельцу фермы в Карелии объявили предостережения из-за кучи навоза
Когда в Карелии выпадет первый снег?
Новаку рассказали о ситуации с топливом в Карелии
Карельские Бонни и Клайд. Жена целилась в голову, но ружье дало осечку
Просроченные фрикадельки и котлеты хранились в пищеблоке школы в Карелии