Директор школы в посёлке Муезерский привлечена к административной ответственности за нарушения в пищеблоке, сообщает Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора.
В мае районная прокуратура с привлечением специалистов Управления проверила соблюдение требований федерального законодательства по организации питания несовершеннолетних.
В овощном и мясорыбном цехах в морозильных камерах обнаружили блины с начинкой, котлеты, куриные голени без маркировки и просроченные фрикадельки, котлеты, куриные бедра, голени и грудки. Для части продуктов были нарушены условия хранения. В мясо-рыбном цехе на оттайке были куриные окорочка также с истекшими сроками годности. Такая продукция может быть небезопасна для потребителя.
Директор образовательной организации признана виновной по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ — нарушение требований технических регламентов, оштрафована на 20 тыс. рублей. Постановление вступило в силу.
Ранее сообщалось, в Карелии урожай от тепла дата-центра передали детской школе-интернату.
«Математика — язык Вселенной». Учитель объяснила, как экономить на кофе
«Это унижение!» В Петрозаводске ребёнка-колясочника привезли из школы мокрым
Кино против травли. В школах Карелии детям покажут фильм-инструкцию
Более 194 кг продукции арестовали в торговой палатке в Петрозаводске
Карельское кафе привлечено к ответственности за опасное мясо