В деревне Толвуя Медвежьегорского района до конца 2017 года построят сыроваренный завод, сообщает пресс-служба правительства Карелии. Отмечается также, что строительство промышленного объекта реализуется за счет инвестора.

Другой проект, который позволит поддержать развитие старинной деревни, - это возведение нового животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота. Об этом говорили в деревне на встрече главы Карелии с жителями. Сроки и финансирование строительства нового комплекса не уточняются. Но , по словам директора совхоза, нововведения нужны предприятию для дальнейшей работы точно.
Как стало известно, средства планирует вложить в строительство сыроварни тот же инвестор, который уже построил сырный завод в поселке Ладва и возводит аналогичное предприятие в Новой Вилге под Петрозаводском. Таким образом, в Заонежье будут созданы условия для переработки производимого здесь молока.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть