Лоухский районный суд полностью удовлетворил исковые требования сотрудницы средней образовательной школы о взыскании задолженности по заработной плате за декабрь 2016 года и с января по июль 2017 года. Сумма иска составила почти 92 тысячи рублей.
Отметим, ни одна из сторон в судебное заседание не явилась, при этом истец полностью признал исковые требования и просил их удовлетворить. Суд пошел участникам процесса навстречу. Исковые требования были удовлетворены, но истицу обязали заплатить НДФЛ с полученной суммы, сообщают Профсоюзы Карелии.
Как сообщает председатель Сегежской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Римма Русакова, в Сегежском районе на сегодняшний день уже приняты положительные судебные решения по 5 исковым заявлениям в пользу работников. На недавнем совещании в администрации района стало известно, что на данный момент за возмещением недополученной заработной платы обратилось порядка 207 человек. Все они работники детских садов. Для бюджета района сумма общего взыскания может оказаться непомерной. В связи с изменениями в законодательстве, теперь речь идет о возможности взыскания недоначисленных сумм за год, что существенно увеличивает и сами суммы и количество желающих их получить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть