На прошлой неделе в спортивно-оздоровительном лагере «Старт» состоялось открытие первой смены, участниками которой стали 143 юных спортсмена из Кондопоги и Петрозаводска. Большинство из них занимаются под руководством тренеров по спортивному ориентированию, ушу, лыжным гонкам, а также являются воспитанниками военно-патриотического клуба «Братишки».
Ребята проживают в одноэтажных благоустроенных корпусах, оборудованных современными туалетными комнатами и душевыми кабинами, в помещениях установлены электрообогреватели. Для детей организовано пятиразовое питание. В течение смены проводятся многочисленные спортивные мероприятия в рамках спартакиады лагеря: настольный теннис, волейбол, баскетбол, сдача норм ГТО, футбол, кросс, брендболл, шашки, шахматы, игра го.
В 2019 году планируется три смены на базе лагеря «Старт» в посёлке Кончезеро для 450 детей: 1 смена – 9-29 июля (21 день); 2 смена – 1-19 августа (18 дней); 3 смена – 21-30 августа (10 дней). В настоящий момент идёт продажа путевок в лагерь «Старт». Приобрести их можно в МУ «Спортивная школа № 2» по адресу: ул. Дзержинского, д. 26, тел.: 78-44-20.