Компенсацию за путевку в детский оздоровительный лагерь можно получить до 1 октября, сообщили в Министерстве социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия.
Сейчас есть возможность получения компенсации стоимости путевки для ребенка, которая приобреталась родителями самостоятельно, в загородные стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-курортные организации и иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.
Условия для получения
1. Данные организации расположены на территории Республики Карелия, иных субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств.
2. Путевка могла быть приобретена непосредственно в лагере или через туроператора.
3. Размер компенсации за путевку составляет не более 11 тыс. рублей с продолжительностью смены не менее 18 календарных дней.
4.Все заявления и подтверждающие документы принимаются до 1 октября 2017 года.
Куда обращаться
Заявления и документы на компенсацию принимаются в государственных казенных учреждениях социальной защиты Республики Карелия – центрах социальной работы городов и районов месту жительства. Там же можно получить более подробную информацию о перечне необходимых документов и порядке выплаты компенсации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть