Автомобильная дорога «Подъезд к аэропорту «Петрозаводск» теперь полностью освещена. На двухполосных участках трассы освещение построено по одной стороне, на четырёхполосных переходно-скоростных полосах – по двум.
Всего установлено 190 светодиодных светильников, которые обеспечивают нормативное освещение дороги. В строительство линий электроосвещения вложено 35 млн руб. из федерального бюджета.
Управление линиями наружного освещения осуществляется при помощи дистанционной системы, которая позволяет удаленно включать и выключать его в зависимости продолжительности светового дня. Такое техническое решение сокращает энергопотребление на 35-40%.
Благодаря наличию электроосвещения повысится уровень безопасности дорожного движения в зонах пешеходных переходов, тротуаров и автобусных остановок в деревне Бесовец, через которую проходит трасса.
Водитель УАЗа сбил насмерть женщину в Петрозаводске и скрылся с места
Жители Карелии могут посадить к Новому году ёлку при помощи онлайн-сервиса
Найденную на улице в Петрозаводске девочку мать отказалась забирать домой
В аэропорту Петрозаводска сброс внедорожника с вертолета назвали учениями
Работникам аэропорта не выдавали спецодежду и средства защиты