Примерное время чтения: меньше минуты
288

Власти планируют ввести штрафы за бесконтрольное размещение вывесок

Петрозаводск, 9 октября - Аиф-Карелия.

Председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович и мэр Петрозаводска Ирина Мирошник предложили ввести штрафы за нарушение правил оформления наружных вывесок и рекламы на фасадах зданий. Если депутаты одобрят законопроект, то размер штрафа для должностных лиц составит от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических - от 10 до 20 тысяч. Повторные нарушения приведут к удвоению взысканий. Реализация предложенной инициативы призвана улучшить облик городов республики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах