Примерное время чтения: меньше минуты
36

В Карелии 27 студенток, ставших мамами, получили повышенную выплату

Петрозаводск, 23 июня - Аиф-Карелия.

С начала 2026 года в республике 27 студенток, которые стали мамами, получили повышенную выплату, сообщает Министерство социальной защиты Карелии.

С начала реализации меры поддержки средства получили уже 77 мам.

Напомним, в этом году размер единовременной денежной выплаты увеличен до 150 тыс. рублей при рождении первого ребёнка и до 200 тыс. рублей при рождении второго и последующих детей, исключены ограничения по возрасту.

Ранее сообщалось, в 2025 году 44 молодые мамы-студентки получили единовременную выплату 100 тыс. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах