Ближайшая пройдет в Петрозаводске в эти выходные 28-29 мая. Это будет уже пятая по счету благотворительная выставка-раздача, на которой горожане смогут взять себе будущего домашнего любимца из Приюта для бездомных животных. В этот раз на выставке можно будет не только присмотреть себе питомца и оказать Приюту помощь, но и получить консультацию ветеринарного врача.
Задумка энтузиастов
Выставки-раздачи бездомных животных в Петрозаводске проводятся регулярно. Первая из них состоялась в январе 2014 года, и тогда начинание энтузиастов было воспринято с немалым скепсисом. Многие сомневались и в том, что горожане будут готовы забирать себе «приютских» кошек и собак, и в том, что люди будут готовы материально помогать общественному некоммерческому Приюту для бездомных животных. Однако скепсис не оправдался:
«Это будет уже пятая по счету выставка-раздача бездомных животных за последние три года. За время проведения этих выставок новый дом и новых хозяев наши себе более сотни кошек и котов, которым в противном случае грозила бы либо жизнь на улице, либо существование в нашем Приюте. При этом горожане брали себе не только молодых и здоровых животных. Новый дом находили себе даже кошки с травмами, полученными на улицах. И мы рады тому, что сейчас нашу инициативу подхватили и другие зоозащитные организации, которые также начали организовывать выставки-раздачи. Идея прижилась, методику проведения отработали», - рассказывает Владимир Рыбалко, руководитель Приюта.

Он также напоминает о том, что животные предварительно готовятся к выставке – им делают необходимые прививки, кураторы работают с животными на выставке, Приют также отслеживает судьбу животных, которые находят себе новый дом. Если гость и хозяева, что называется, не сходятся характерами, то Приют забирает животное обратно. Это, конечно, не очень приятное событие для всех участников, поэтому зоозащитники просят желающих взять себе животное с выставки-раздачи подходить к этому решению ответственно, а не поддаваясь эмоциям. Если же вы пока не уверены, что готовы взять себе нового члена семьи, но желаете помочь Приюту – то сделать это можно будет непосредственно на выставке-раздаче, которая состоится 28 и 29 мая 2016 года с 11 до 18 часов по адресу: ул. Кирова д. 2. Торговый ДОМ «Карелия Маркет».
Поддержать инициативу
«Мы с охотой и готовностью пошли навстречу Приюту, и предоставили помещение на первом этаже для проведения выставки. Наш «Союз предпринимателей и промышленников Петрозаводска» поддерживает некоммерческие инициативы общественных организаций, направленных на благотворительную помощь. Считаем, что подобные инициативы, в которые вовлекается большое число волонтеров, крайне важны и для развития гражданского общества в нашей стране, и в целом для нормализации ситуации и в городе, и в регионе», - отмечает директор «Карелии Маркет», председатель «Союза промышленников и предпринимателей» Петрозаводска Сергей Авишев.
На выставке будет организован стол продаж, все средства пойдут в фонд приюта. Для продажи зоозащитники собирают вещи, которые скопились дома – но, поскольку это не «барахолка», то требуются новые вещи: сувенирная продукция, игрушки детские, свечи подарочные, предметы посуды,мелкие безделушки, книги, наборы для ручных поделок и т.д. (кроме одежды, обуви).
С предложениями и идеями обращаться в группу в социальной сети Вконтакте выставка-раздача приюта бездомных животных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть