Примерное время чтения: 2 минуты
308

Хоккеисты из 13 регионов России собрались в Кондопоге

Кондопога, 8 июля - Аиф-Карелия.

В недавно созданное училище олимпийского резерва в Кондопоге приехали 34 хоккеиста и 13 регионов страны, а также из Казахстана. Все они примут участие в просмотровых сборах нового тренировочного комплекса.

Сборы продлятся до 13 июля. За предстоящую неделю спортсмены пройдут отбор для поступления в училище, а также для участия в первенстве национальной молодёжной хоккейной лиги сезона 2019 - 2020 годов.

Исполняющий обязанности директора училища Александр Воронов отметил, что в течение июля и августа в Кондопогу продолжат приезжать хоккеисты, чтобы принять участие в просмотровых сборах и войти в число первых студентов училища. 

«В следующем году мы планируем набирать спортсменов уже по 9 видам спорта: хоккей, тхэквондо, академическая гребля, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, легкая атлетика, спортивная гимнастика и регби-7, - отметил Воронов. - Кроме того, в ближайшее время мы подпишем соглашение с Университетом имени Лесгафта, чтобы наши выпускники могли продолжить свое образование».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах