88

Карельские «моржи» завоевали 79 медалей на Кубке мира

Петрозаводск, 22 января - Аиф-Карелия.

В Минске завершились соревнования третьего этапа Кубка мира по зимнему плаванию, в которых приняли участие 400 спортсменов из 18 стран мира.

Напомним, в первый день соревнований команда Карелии завоевала 15 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали на дистанциях 25 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Во второй нашим достались 28 медалей, из них 15 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых на дистанциях 25 метров брассом, 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом. Третий день принес спортсменам 26 медалей, в том числе 16 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. По две золотые медали на дистанциях 100 метров вольным стилем и 25 метров в баттерфляем. Кроме того в эстафетах 4х25 метров вольным стилем и брассом спортсмены клуба выиграли 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Таким образом, всего карельские спортсмены завоевали 79 медалей, из которых 46 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых. Теперь команда отправится на Чемпионат мира который пройдёт с 6 по 10 марта в Таллинне.