149

Карельские спортсменки взяли призы на турнире по фитнес-аэробике

Петрозаводск, 10 марта - Аиф-Карелия.

Спортсменки из Карелии успешно выступили на Первенстве Северо-Западного и Центрального федеральных округов России по фитнес-аэробике, сообщили в министерстве спорта республики.

Турнир проходил с 6 по 9 марта в Ярославле. В дисциплине «Аэробика», в возрастной категории 14-16 лет, карельские команды заняли все три призовых места: золото досталось команде «Драйв», серебро – «Спринту», бронзу взял «Стайл». Тренерами этих команд выступали Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.

Среди спортсменок в возрасте 11-13 лет команда «Глори» стала лучшей. Ее тренеры − Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.

В категории «аэробика 5 человек, 11-13 лет» команда «Ириски» заняла 5 место, в категории «аэробика 5 человек, 14-16 лет» пятой стала команда «Карамельки». Тренер − Зоя Бойцова.