348

Самбист из Петрозаводска стал лучшим на Северо-Западе

Петрозаводск, 10 декабря - Аиф-Карелия.

Мастер спорта Роберт Моисеенко из карельской столицы стал лучшим самбистом Северо-Запада России, сообщили в администрации Петрозаводска.

На соревнованиях в городе Коряжма Архангельской области карельский спортсмен выиграл все схватки в весовой категории до 62 килограммов. Он взял золотую медаль, а также был награжден кубком, как лучший самбист Северо-Запада.

Арман Багдасарян впервые выступал в весе до 74 килограмм. В новой для себя категории борец выиграл все схватки и стал чемпионом Северо-Запада не только среди юниоров, но и среди взрослых самбистов.

8 декабря в Санкт-Петербурге состоялся турнир «Самбо Жизнь». На турнире также достойно выступили воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №5. «Золото» соревнований завоевали Иван Кораблев, Александр Мальков и Вячеслав Солнышков. Серебряным призёром стал Илья Рахкоев, бронзовыми – Никита Романов и Андрей Сергеевский.