Примерное время чтения: 2 минуты
515

Футбольный клуб «Карелия» выйдет на поле

Денис Демков / Из личного архива
Петрозаводск, 16 апреля - Аиф-Карелия.

В ходе совещания обсудили, что Межрегиональное объединение «Северо-Запад» одобрило заявку Карелии на участие сборной команды нашего региона в Первенстве МРО «Северо-Запад» по футболу.

Соревнования среди непрофессиональных клубов будут проходить с апреля по октябрь этого года. В ближайшее время футболисты приступят к тренировкам. Всего команде предстоит провести 10 домашних и 10 выездных матчей, сообщает пресс-служба ведомства.

Состав команды в данный момент утверждается. Предположительно в нее войдут как молодые спортсмены – воспитанники ДЮСШ № 7 г. Петрозаводска, так и более опытные карельские футболисты.

Отметим, что участие ФК «Карелия» в Первенстве было одним из пунктов соглашения по развитию футбола, подписанного 30 октября 2017 года в рамках празднования 100-летия этого вида спорта в регионе.

Добавим, что Министерство спорта России предварительно одобрило заявку Карелии на включение футбола в перечень базовых видов спорта, а значит, на его развитие будут ежегодно выделяться федеральные средства.

Помимо этого заместитель генерального директора Российского футбольного союза Александр Зорков сообщил о возможности включения Карелии в пилотный проект по созданию регионального Центра развития футбола в рамках программы «Наследие» Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах