Примерное время чтения: 2 минуты
172

«Карельские оружейники» представят республику на Чемпионате России

Анастасия Есауленко / АиФ
Петрозаводск, 4 мая - Аиф-Карелия.

Сборная команда РК по американскому футболу «Карельские оружейники» будет участвовать в открытом Чемпионате России по американскому футболу сезона 2017 года.

На этой неделе руководство федерации подало все необходимые для участия документы. «Оружейники» будут играть в дивизионе «Север», в который входят 5 команд: команда университета МЧС (Санкт-Петербург), «Киборги» (Обнинск), «Драконы» (Москва) и «Носороги» (Вологда). С каждым из соперников «Оружейники» сыграют по одному разу, далее пройдут стыковые матчи за выход в «Кубок регионов», сообщает пресс-служба Минспорта РК. 

Свой первый матч команда проведет уже в это воскресенье в Москве против «Драконов». Расписание и даты домашних матчей можно увидеть в календаре игр команды. Группа Карельской Федерации американского футбола ВКонтакте https://vk.com/fafkarelia

По информации Карельской Федерации американского футбола, всего в России существует около 60 команд по американскому футболу, но только 20 сильнейших из них играют в рамках Чемпионата России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах