Примерное время чтения: 3 минуты
206

Победителями хоккейного турнира в Сегеже стали «Шуйские соколы»

Андрей Пелля / Из личного архива
Петрозаводск, 3 февраля - Аиф-Карелия.

В Сегеже прошел детский турнир по хоккею с шайбой «Отечества достойные сыны» Северо-Западного региона РФ, посвящённый памяти морских пехотинцев.

В нём принимали участие 4 команды: «Шуйские Соколы», «Рыси» (Костомукша), «Сегежские Волки» и одноимённая команда из посёлка Спутник Мурманской области.
В церемонии открытия турнира принял участие Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, которому была вручена медаль от ФХР к 70-летию отечественного хоккея.
Что касается самих матчей, то первый игровой день турнира не выявил ни фаворита, ни аутсайдера. В матче открытия турнира хозяева проиграли с разгромным счетом сверстникам из Шуи — 2:13.

Фото: Из личного архива/ фото предоставил Андрей Пелля

Гости из Мурманской области проиграли хоккеистам из Костомукши — 6:9. Однако сил у «Рысей» не хватило и они проиграли «Волкам» со счетом  8:0.
«Шуйские Соколы» оба своих матча заключительного дня завершили крупными победами — 20:2 над «Спутником» и 17:4 над «Рысями», тем самым обеспечив себе итоговое первое место на турнире. «Спутник» проиграл хозяевам (1:10) и занял четвертое место. Хоккеисты из Костомукши остались третьими, «серебро» у хозяев турнира.
Индивидуальными призами награждены:
- «За развитие хоккея среди женских команд» — Майорова Мария, Трофимова Арина, Гвалдова Вероника (игроки команды «Спутник»);
- «За волю к победе» — Кузьмин Ярослав («Шуйские Соколы»);
- «Лучший нападающий» — Бойков Даниил («Рыси»);
- «Лучший защитник» — Поздеев Данил («Спутник»);
- «Лучший вратарь» — Омельченко Данила («Сегежские Волки»);
- «Лучший бомбардир» — Неклюдов Ярослав («Шуйские Соколы»);
- «Приз зрительских симпатий» — Пустовит Макар («Сегежские Волки»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах