Примерное время чтения: 2 минуты
1009

В Суоярви открылся новый спортивный комплекс

Петрозаводск, 15 февраля - Аиф-Карелия.

Накануне теперь уже экс-глава Карелии Александр Худилайнен вместе с заместителем Секретаря Совета Безопасности Рашидом Нургалиевым и депутатом Госдумы РФ Валентиной Пивненко открыл в Суоярви новый физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью более 76 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства РК.

Комплекс построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016−2020 гг.». Общая площадь объекта составляет почти 1500 метров.

«За последние годы Суоярви получил ряд подарков, и, надеюсь, это повышает оптимизм, настроение жителей города и района. Не так давно мы с вами построили современную котельную. То, что происходит сегодня, − событие масштаба республики, – открытие очередного физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в кратчайшие сроки», − сказал Александр Худилайнен.

От футбольного клуба «Динамо» и сборной России по волейболу Рашид Нургалиев передал ребятам мячи и комплекты формы.

Новый ФОК включает в себя универсальный игровой, тренажерный и специализированный гимнастический залы. На базе комплекса будут тренироваться как воспитанники ДЮСШ, так и все желающие.

Сразу же после торжественного открытия в спортивном комплексе начались соревнования по мини-футболу и баскетболу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах