Примерное время чтения: меньше минуты
21

Новорождённого спасли карельские медики в профессиональный праздник

Freepik / ru.freepik.com
Петрозаводск, 24 июня - Аиф-Карелия.

Ранним утром в День медицинского работника в Сегежской ЦРБ родился мальчик в тяжёлом состоянии с дыхательными нарушениями, сообщает Минздрав Карелии.

После оказания первичной реанимационной помощи коллегам из ЦРБ оперативно провела консультацию дежурный врач-реаниматолог перинатального центра Лариса Андреева. И сразу же организовали реанимационную бригаду, в которую вошли врач-реаниматолог и медсестра Марина Фартукова.

Вертолётом санитарной авиации новорождённого, которому было всего 10 часов, доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии перинатального центра на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Как уточнили в профильном министерстве, сейчас врачи продолжают лечение: малыш будет жить.

Ранее сообщалось, в Карелии 27 студенток, ставших мамами, получили повышенную выплату.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах