![](https://aif-s3.aif.ru/images/017/163/63feb991f276cc99bffb77024d4ef691.jpg)
Жительница Петрозаводска, которая со дня на день станет мамой, пожаловалась на дефицит горячей воды в роддоме №2. Она оставила анонимное сообщение с фотографиями в группе «Подслушано в Петрозаводске».
По словам женщины, централизованное горячее водоснабжение в роддоме на ул. Л. Толстого, 36 отключили, а воды из бойлера хватает на одну палату в день (в палате по 5 человек).
«На этаже более 10 палат, соответственно, можно помыться один раз в почти две недели», - рассказала женщина, добавив, что из общего пользования также убрали чайник, потому что из-за перепадов напряжения выбивает пробки.
«Девочки, которые лежат уже в послеродовом отделении, сообщают нам о таких же невыносимых условиях, как и у нас, только они уже с детками, которых нужно помыть не по 1 разу в день», - написала она.