Примерное время чтения: 2 минуты
239

Новый спортивный центр построят в Петрозаводске

Петрозаводск, 2 августа - Аиф-Карелия.

В Петрозаводске появится еще один спортивный Центр. Его строительство будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», сообщает пресс-служба мэрии.

Существовавшая до недавнего времени материально-техническая база СДЮСШОР № 1 не соответствовала современным требованиям: отсутствовали необходимые условия для обучения детей и подготовки спортсменов – деревянное здание школы довоенной постройки (1937 г), приспособленное для занятий спортом, находилось в аварийном состоянии и подлежало сносу. В таких условиях проведение занятий и подготовка юных гимнастов была осложнена. Решением сложившейся ситуации явилось строительство современного регионального Центра спортивной гимнастики.

Совместно с Федерацией спортивной гимнастики России подрядчиком была разработана проектная документация, в соответствии с которой был предусмотрен набор помещений, необходимых для проведения спортивно-тренировочных занятий и показательных выступлений (гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал).

В новом Центре расположатся необходимые санитарно- гигиенические, бытовые и вспомогательные помещения (раздевалки с санузлами и душами, комнаты тренерско-инструкторского состава, снарядные, медицинский кабинет, помещение судей). Технические возможности Центра позволят организовать современный, результативный подготовительный процесс, проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования всероссийского уровня.

«Уже есть договоренности с президентом Федерации спортивной гимнастики России Василием Титовым о том, что оборудование будет предоставлено международного уровня. На эти цели будет потрачено около 30 миллионов рублей», - сообщил на заседании Рашид Нургалиев.

Для строительства в Петрозаводске нового Центра спортивной гимнастики привлечены внебюджетные средства. Деньги в сумме 130 млн рублей поступили от Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной гимнастики России» на счет некоммерческой организации Фонд «100-летие Республики Карелия».

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах